Conheça nosso time de vendas e solicite uma visita

Conheça nosso time de vendas

Queremos estar cada vez mais próximos de você e prestar o melhor atendimento. Por isso, nosso time de vendas é treinado para tirar todas as suas dúvidas e prestar consultoria de qual a melhor solução para a sua forma de trabalhar dentro da nossa linha completa de produtos. Conheça abaixo nossos consultores:

Região Sudeste
Região Sul
Região Centro-Oeste
Atendimento ao cliente
Região Norte e Nordeste

Região Sudeste

Flavio Dainesi

(14) 99108-6263 flavio.dainesi@nobelbiocare.com

Gisele Ferreira
(11) 99401-8405

gisele.ferreira@nobelbiocare.com

Vivian Felix

0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico - Minas Gerais

André Montanini
(19) 99543 1388

andre.montanini@nobelbiocare.com

São Paulo - Zona Oeste, Alphaville, Barueri e Osasco

Felipe Barros
(11) 99230 7273

felipe.barros@nobelbiocare.com

Washington Ferreira
(11) 96438 1514

washington.silva@nobelbiocare.com

Bauru e região, São José do Rio Preto, Araçatuba, Presidente Prudente e interior de SP

São Paulo - Zona Sul, Vale do Paraíba e Litoral Norte

São Paulo - Zona Leste e Norte, Centro, Litoral Sul e ABC

Campinas e Região Metropolitana, Ribeirão Preto, interior de SP e Triângulo Mineiro

Rio Grande do Sul

Região Sul

Luis Felipe Rego
(47) 98866-0894
luis.rego@nobelbiocare.com

Santa Catarina

Dangelo Nunes
(51) 99159 4021

dangelo.nunes@nobelbiocare.com

Adriane Alves
(41) 98804-0823

adriane.alves@nobelbiocare.com

Paraná

Vivian Felix

0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico - Rio Grande do Sul

Região Centro-Oeste

Gyslhyne Marques
(62) 99101-6057
gyslhyne.marques@nobelbiocare.com

Goiás e Distrito Federal

Vivian Felix

0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

NobelClinician® e NobelGuide

Rafael Soares
(11) 98258.9508
rafael.soares@nobelbiocare.com

Atendimento em todo Brasil

Elisabete Bombana
(47) 98862 4200
elisabete.bombana@nobelbiocare.com

Norte e Oeste de SC

Vivian Felix

0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

Região Norte e Nordeste

Vivian Felix

0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

Atendimento ao cliente

Para mais informações, entre em contato pelo e-mail br.cs@nobelbiocare.com

Consultores científicos

Para mais informações, entre em contato pelo e-mail br.cs@nobelbiocare.com

Gostaria de saber mais sobre algum produto ou precisa de mais informações sobre a ciência por trás das nossas tecnologias?

Tire suas dúvidas com o nosso consultor científico Dr. João Ricardo Almeida Grossi – CRO-PR 10021.

Escreva para Dr. João

Gostaria de saber mais sobre algum produto ou precisa de mais informações sobre a ciência por trás das nossas tecnologias?

Gustavo Costa

gustavo.costa@nobelbiocare.com

Consultor fluxo digital

Dr. João

Grossi

Alameda dos Aicás, 527 - Moema, São Paulo - SP, 04086-001