Conheça nosso time de vendas e solicite uma visita

Conheça nosso time de vendas

Queremos estar cada vez mais próximos de você e prestar o melhor atendimento. Por isso, nosso time de vendas é treinado para tirar todas as suas dúvidas e prestar consultoria de qual a melhor solução para a sua forma de trabalhar dentro da nossa linha completa de produtos. Conheça abaixo nossos consultores:

Região Sudeste
Região Sul
Região Centro-Oeste
Região Nordeste
Região Norte
Atendimento ao cliente

Região Sudeste

Espírito Santo e Rio de Janeiro (Copacabana, Tijuca, Centro, Botafogo, Flamengo, Niterói )

Fabiana Sales da Silva
(21) 99190 5926

fabiana.silva@nobelbiocare.com

Valter Souza
(16) 99207 4149
valter.souza@nobelbiocare.com

Vivian Felix

0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Ribeirão Preto e Região
e Triângulo Mineiro

Atendimento telefônico

Gisele Ferreira
(11) 99401-8405

gisele.ferreira@nobelbiocare.com

Flavio Dainesi

(14) 99108-6263 flavio.dainesi@nobelbiocare.com

Themistocles Duarte
(31) 98472 4202

themistocles.duarte@nobelbiocare.com

Washington Ferreira
(11) 96438 1514

washington.silva@nobelbiocare.com

São Paulo - Zona Oeste

Belo Horizonte, Sul de MG e Zona da Mata

Bauru, Marília e Região

São Paulo - Zona Sul

Roberto Vieira
(21) 96936 4144

roberto.vieira@nobelbiocare.com

Espírito Santo e Rio de Janeiro (Ipanema, Leblon, Barra e região dos lagos)

André Montanini
(19) 99543 1388

andre.montanini@nobelbiocare.com

Felipe Barros
(11) 99230 7273

felipe.barros@nobelbiocare.com

Marcelo Moreira

(17) 98101-5885

marcelo.moreira@nobelbiocare.com

São Paulo - Zona Leste, Centro, Litoral Sul e ABC

Campinas e Região Metropolitana

São José do Rio Preto, Araçatuba, Presidente Prudente e Região

Paula Gaspar
(11) 99214-4939
paula.gaspar@nobelbiocare.com

São Paulo - Zona Norte, Litoral Norte e Vale do Paraíba

Caxias do Sul e Norte do RS

Curitiba e Região

Porto Alegre - Região Metropolitana e sul do RS

Região Sul

Anderson Mendes
(41) 98804 0823

anderson.mendes@nobelbiocare.com

Karine Boiera

(51) 99161 0218
karine.boeira@nobelbiocare.com

Luis Felipe Rego
(51) 99158 9331
luis.rego@nobelbiocare.com

Porto Alegre, Santa Maria e Litoral do RS

Dangelo Baltazar B. Nunes
(51) 99159 4021

dangelo.nunes@nobelbiocare.com

Norte e Oeste de SC

Elisabete Bombana
(47) 98862 4200
elisabete.bombana@nobelbiocare.com

Fábio Albino

(44) 98813 9690
fabio.albino@nobelbiocare.com

Maringá - Oeste Paraná

Allan Mira
0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

Centro de Distribuição

Reina Implante
(67) 3025 5786

faturamento@reinaimplante.com.br


Mato Grosso e Mato

Grosso do Sul

Região Centro-Oeste

Rodrigo Campos
(62) 99298 2918
rodrigo.campos@nobelbiocare.com

Goiás

Gyslhyne Marques
(62) 99101-6057
gyslhyne.marques@nobelbiocare.com

Distrito Federal

Kelly Mercado
(67) 99190 5926
kelly.mercado@nobelbiocare.com

Mato Grosso e

Mato Grosso do Sul

Região Nordeste

Aline Oliveira
0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Centro de distribuição

Reina Implante Belém

(91) 3222 7729

faturamento@reinaimplante.com.br


Atendimento telefônico

Todos os Estados

Rita Nascimento

(71) 99143-0537
r.nascimento@reinaimplante.com.br

Bahia e Sergipe

Ana Kely

(85) 98632 9867
a.gadelha@reinaimplante.com.br

Anntony de Andrade Menelau

(81) 99405 3237
anntony.menelau@nobelbiocare.com

Ceará, Piauí e Maranhão

Alagoas, Pernambuco, Paraíba e Rio Grande do Norte

Região Norte

Ivan Lopes

(91) 99659 5573
i.lopes@reinaimplante.com.br

Fábio Brito
(91) 98532 0843

fabio.brito@nobelbiocare.com

Pará e Amapá

Acre, Amapá, Amazonas, Pará, Roraima e Tocantins

Amazonas, Roraima e Acre


Centro de distribuição
Reina Implantes Manaus

(92) 3085 7408

faturamento@reinaimplante.com.br


Kelly Mercado
(67) 99190 5926
kelly.mercado@nobelbiocare.com


Rondônia

NobelClinician® e NobelGuide

Rafael Soares
(11) 98258.9508
rafael.soares@nobelbiocare.com

Atendimento em todo Brasil

Atendimento telefônico

Vivian Felix

0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

Aline Oliveira
0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento ao cliente

Para mais informações, entre em contato pelo e-mail br.cs@nobelbiocare.com

Allan Mira
0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

Alameda dos Aicás, 527 - Moema, São Paulo - SP, 04086-001