Conheça nosso time de vendas e solicite uma visita

Conheça nosso time de vendas

Queremos estar cada vez mais próximos de você e prestar o melhor atendimento. Por isso, nosso time de vendas é treinado para tirar todas as suas dúvidas e prestar consultoria de qual a melhor solução para a sua forma de trabalhar dentro da nossa linha completa de produtos. Conheça abaixo nossos consultores:

Região Sudeste
Região Sul
Região Centro-Oeste
Região Nordeste
Região Norte
Atendimento ao cliente

Região Sudeste

São Paulo - Zona Leste, Centro, Litoral Sul e ABC

André Montanini
(19) 99543 1388

andre.montanini@nobelbiocare.com

São Paulo - Zona Oeste

São Paulo - Zona Norte, Vale

do Paraíba e Litoral Norte

Rio de Janeiro e Espírito Santo

Belo Horizonte, Sul de MG e Zona da Mata

Campinas e Região Metropolitana

Felipe Barros
(11) 99230 7273

felipe.barros@nobelbiocare.com

Washington Ferreira
(11) 96438 1514

washington.silva@nobelbiocare.com

Roberto Vieira
(21) 99468 6885

roberto.vieira@nobelbiocare.com

Gabriel Chueco
(11) 99214 4939

gabriel.chueco@nobelbiocare.com

Themistocles Duarte
(31) 98472 4202

themistocles.duarte@nobelbiocare.com

Valter Souza
(16) 99207 4149
valter.souza@nobelbiocare.com

Ribeirão Preto e Região
e Triângulo Mineiro

Flavio Dainesi

(14) 99108-6263 flavio.dainesi@nobelbiocare.com

Marcelo Moreira

(17) 98101-5885

marcelo.moreira@nobelbiocare.com

Bauru, Marília e Região

São José do Rio Preto, Araçatuba, Presidente Prudente e Região

Vivian Felix

0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

Flávia Paiva

(31) 98471-9780

flavia.paiva@nobelbiocare.com

Belo Horizonte, Vale do Aço e Centro-Oeste e Norte de MG

São Paulo - Zona Sul

Gisele Ferreira
(11) 99401-8405

gisele.ferreira@nobelbiocare.com

Caxias do Sul e Norte do RS

Florianópolis e Sul de SC

Curitiba e Região

Porto Alegre - Região Metropolitana e sul do RS

Região Sul

Anderson Mendes
(41) 98804 0823

anderson.mendes@nobelbiocare.com

Welberti Macedo
(47) 98866 0894
welberti.macedo@nobelbiocare.com

Karine Boiera

(51) 99161 0218
karine.boeira@nobelbiocare.com

Luis Felipe Rego
(51) 99158 9331
luis.rego@nobelbiocare.com

Porto Alegre, Santa Maria e Litoral do RS

Dangelo Baltazar B. Nunes
(51) 99159 4021

dangelo.nunes@nobelbiocare.com

Norte e Oeste de SC

Elisabete Bombana
(47) 98862 4200
elisabete.bombana@nobelbiocare.com

Fábio Albino

(44) 98813 9690
fabio.albino@nobelbiocare.com

Maringá - Oeste Paraná

Allan Mira
0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

Centro de Distribuição

Reina Implante
(67) 3025 5786

faturamento@reinaimplante.com.br


Mato Grosso e Mato

Grosso do Sul

Região Centro-Oeste

Rodrigo Campos
(62) 99298 2918
rodrigo.campos@nobelbiocare.com

Goiás

Gyslhyne Marques
(62) 99101-6057
gyslhyne.marques@nobelbiocare.com

Distrito Federal

Kelly Mercado
(67) 99279-2868
kelly.mercado@nobelbiocare.com

Mato Grosso e

Mato Grosso do Sul

Atendimento telefônico

Região Nordeste

Aline Oliveira
0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Ceará, Piauí e Maranhão

Ana Kely

(85) 98632 9867
a.gadelha@reinaimplante.com

Rio Grande do Norte, Paraíba, Pernambuco, Alagoas, Sergipe e Bahia

Marcus Jhonny

(85) 98632 9867
a.gadelha@reinaimplante.com

Todos os Estados

Centro de distribuição

Reina Implante Belém

(91) 3222 7729

faturamento@reinaimplante.com.br


Região Norte

Ivan Lopes

(91) 99659 5573
ttorres@reinaimplante.com

Fábio Brito
(91) 98306-8648

fabio.brito@nobelbiocare.com

Pará, Tocantins e Amapá

Acre, Amapá, Amazonas, Pará, Rondônia, Tocantins

Amazonas, Roraima e Acre


Centro de distribuição
Reina Implantes Manaus

(92) 3085 7408

faturamento@reinaimplante.com.br


Kelly Mercado
(67) 99279-2868
kelly.mercado@nobelbiocare.com


Rondônia

NobelClinician® e NobelGuide

Rafael Soares
(11) 98258.9508
rafael.soares@nobelbiocare.com

Atendimento em todo Brasil

Atendimento telefônico

Vivian Felix

0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

Aline Oliveira
0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento ao cliente

Para mais informações, entre em contato pelo e-mail br.cs@nobelbiocare.com

Allan Mira
0800 169 996 - Opção 01

br.cs@nobelbiocare.com

Atendimento telefônico

Alameda dos Aicás, 527 - Moema, São Paulo - SP, 04086-001